Силиконовый или резиновый аппликатор? Сходства и различия

Силиконовые и резиновые аппликаторы

 «Что лучше выбрать: аппликатор силиконовый или резиновый, плюсы и их минусы?» - такие вопросы часто задают нам пользователи при выборе аппликатора. 

Производятся аппликаторы в нескольких вариантах: в виде эластичных пластин и валиков, изготовленных из резины медицинского назначения (с использованием натурального каучука), а также есть продукция из силикона, с оригинально закрепленными в них иглами из необходимых для организма металлов (цинка, меди, железа, никеля, серебра). 

Общие характеристики для всех аппликаторов

Общие характеристики для всех аппликаторов – это одинаковый набор металлов. Базовые металлы основы игл — это медные (латунные) и железные иглы, все или часть которых имеют покрытие из другого металла (свободен только кончик иглы). Могут, например, быть такие варианты: железные иглы без покрытия или с покрытием никелем или цинком; медные иглы без покрытия или с покрытием серебром.

Поэтому при осмотре видно, что иглы разного цвета. Размеры всех позиций из силикона такие же, как и из резины медицинского назначения.


Отличие

Аппликаторы из резины медицинского назначения проще в изготовлении и поэтому имеют меньшую цену.

Мы рекомендуем не применять аппликаторы на тело, смазанное маслом, кремом, так как резина не маслостойкая и может быстро прийти в негодность. Эти средства наносят на тело после снятия аппликатора. Аппликатор в применении немного жестче, показан пользователям, которым нравиться более интенсивное воздействие на тело. Для деликатного применения можно использовать через тонкую ткань.

Силиконовые аппликаторы - гипоаллергенные, имеют нейтральный запах. Более долговечны в использовании, так как в отличие от натуральных компонентов, не являются пищей для микроорганизмов, находящихся на коже человека. В применении более мягкие, пластичные, показаны пользователям с повышенной чувствительностью кожи. Допускается проведение процедуры на тело, обработанное маслом или кремом. «Волшебные ленты «Здоровье», изготовленные из силикона более долговечны, эластичны, удобно фиксируются на конечности и комфортны по ощущениям.